"Динамо" обыграло "Фенербахче" в Стамбуле и вышло в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА

Киевское "Динамо" одержало победу в матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против "Фенербахче".

Счет на 57-й минуте открыл Виталий Буяльский, который удачно открылся во вратарской соперника и в касание направил мяч в ворота.

За четыре минуты до этого "Фенербахче" остался в меньшинстве: Исмаил Юксек снес в подкате того же Буяльского и получил вторую желтую карточку.

Следует отметить и уверенные действия голкипера "Динамо" Георгия Бущана: в первом тайме он отразил несколько опасных ударов соперника, а во втором парировал пенальти от Эннера Валенсии.

На 89-й минуте матча хозяева смогли отыграть один мяч: его автором стал Солой, удачно сориентировавшийся после подачи с углового.

Выявлять более сильного соперникам пришлось в дополнительное время. Мирча Луческу выпустил на поле Александра Караваева, который на 114-й минуте забил решающий мяч.

Таким образом, по итогам двух матчей "Динамо" проходит в следующий раунд, где сыграет против австрийского "Штурма". Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся 2-3 августа, а ответные - 9 августа.

Лига чемпионов УЕФА. 2-й квалификационный раунд

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:2

Голы: 0:1, Буяльский, 57; 1:1, Солой, 89; 1:2, Караваев, 114.

Первый матч: 0:0.

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...