ЕВРО-2012. День тринадцатый. Сборной Украины дадут миллион евро

Игрокам сборной Украины по футболу увеличили сумму премиальных до миллиона евро. Об этом в эксклюзивном интервью ТСН заявил глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Сначала федерация обещала футболистам 500 тысяч евро спонсорских денег за победу в матче группового турнира. Однако после волевой победы украинцев над шведами, изменила свое решение. "Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро", - пообещал Суркис.

Он также сообщил что Олег Блохин останется на посту главного тренера украинской сборной до 2014-го года. Ведь, подчеркнул Суркис, контракт тренера действует еще два года, независимо от того, кто станет новым главой федерации.

Сам Суркис эту должность покидает осенью, и участвовать в следующих выборах не собирается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи