Луческу объяснил, почему не слишком рад победе над «Кривбассом»

Донецкий «Шахтер» 22 сентября на «Донбасс Арене» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины разгромил «Кривбасс» с сухим счетом 6:0.

Голы в присутствии более 23 тыс. зрителей забивали Морено (11 мин.), Мхитарян (34), трижды Адриано (65, 67 и 89) и Эдуардо (84).

«Шахтер» выступал таким составом: Худжамов, Кобин, Чижов, Кучер, Шевчук, Хюбшман (к) (Степаненко, 71), Виценец, Мхитарян, Коста, Тейшейра (Адриано, 60), Морено (Эдуардо, 60).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что доволен всеми без исключения игроками.

«Мы сыграли очень организованно, с хорошим движением и большим желанием», - цитирует наставника «горняков» официальный сайт клуба.

Луческу констатировал, что «Кривбасс» «не выдержал нашего давления, и поэтому счет полностью соответствует тому, что было на футбольном поле».

На вопрос журналистов, почему на лице Луческу нет выражения радости, он ответил: «Я доволен тем, как команда сыграла. Это их обязанность – играть таким образом. Моя же обязанность – хорошо готовить футболистов к игре. Поэтому я, наверное, не слишком радуюсь победам и не слишком грущу после поражений. Это должны почувствовать и игроки. Конечно, я уже думаю о следующей игре, которая начнется при счете 0:0, а не 6:0».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи