Болельщики в ЮАР застряли в пробке. На открытие Чемпионата Мира по футболу многие опоздают

Часть болельщиков может опоздать на матч открытия Чемпионата Мира по футболу 2010 года, который проходит в Южно-Африканской Республике. Об этом пишет "Чемпионат.ру".

Создать проблемы болельщикам, которые купили билеты на матч открытия чемпионата, может недостаточная развитость транспортной инфраструктурой в ЮАР.

На матч открытия чемпионата хозяева турнира встретятся со сборной Мексики.

До начала встречи остаётся чуть более двух часов, а большинство болельщиков ещё не попали на стадион "Соккер Сити". Футбольная арена находится в 20 км от центра Йоханнесбурга, и в настоящее время ведущая к ней дорога превратилась в одну сплошную пробку.

"Мы выехали на машине из центра города два с половиной часа назад, но до сих пор не добрались до стадиона. Вокруг огромное число машин. В сторону стадиона движется большая толпа людей. Думаю, многие не успеют попасть на церемонию открытия, а часть болельщиков опоздает и к началу самого матча", — сообщил из Йоханнесбурга руководитель проекта "Чемпионат.ру" Дмитрий Сергеев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи