Луценко уволил милиционеров, которые пытали задержанного и запятнали мундир

Министр внутренних дел Юрий Луценко уволил с занимаемых должностей четверых офицеров Коминтерновского районного отделения внутренних дел. Об этом глава МВД Украины сообщил журналистам в Одессе, пишет «Обком» со ссылкой на ИА "Репортер".

Министр сообщил, что его визит в Коминтерновский район был вызван произошедшим ЧП: был незаконно задержан и на допросе избит человек.

По его словам, задержанный попал в больницу с переломами, после чего обратился в Службу безопасности Украины.

Юрий Луценко сообщил, что в ходе проверки райотдела милиции в подвале была обнаружена комната, в которой находились орудия пыток.

«Там был старый телефон, который использовался для пытки током, и железный лом», - отметил министр.

Глава МВД сообщил, что были уволены два оперативных работника, которые непосредственно виновны в избиениях, а также двое руководителей местного райотдела милиции.

«Увольнения произошли за дискредитацию мундира», - подчеркнул Юрий Луценко.

По его словам, степень вины бывших милиционеров установит прокуратура.

«Очень грустно об этом говорить, но многие руководители заплыли жиром с 2005 года, и будут еще серьезные встряски: увольнения и уголовные дела», - заявил министр МВД.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи