В Ставропольском крае оккупанты начали подготовку 5000 мобилизованных - Генштаб

На территории Ставропольского края россияне начали подготовку около 5 тысяч мобилизованных. Об этом в сводке от 2 октября сообщает Генштаб.

"В городе Буденновск Ставропольского края, к 205 отдельной мотострелковой бригады 49 общевойсковой армии Южного военного округа, по мобилизации прибыли около 5 тысяч человек", - сообщили украинские военные.

Причем непосредственно в пункте постоянной дислокации россияне разместили около трех тысяч человек. Оставшихся же мобилизованных разместили в палаточном городке на полигоне Николо-Александровский. Сейчас оккупанты начали занятия по боевой подготовке с этим личным составом.

Напомним, что по другим данным мобилизованные из РФ учатся стрелять из автоматов уже на оккупированной территории Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи