Оккупанты выпустили 250 заключенных в Донецкой области и отправили их на фронт

Российские оккупанты пополнили свои ряды арестантами из мест отбывания наказания. Об этом сообщается в вечерней сводке Генерального Штаба ВСУ 29 сентября.

"Руководство российских оккупационных войск всеми имеющимися способами продолжает осуществлять попытки возобновления боеспособности подразделений, понесших потери в боях на территории Украины. Так, на временно оккупированной территории Донецкой области так называемая «местная власть» проводит призыв и подготовку еще 250 заключенных. Они ближайшими на днях будут направлены на доукомплектование находящихся на передовых позициях подразделений", - рассказали в Генштабе.

Как сообщалось ранее, в россии мобилизуют ВИЧ-инфицированных, а больного косоглазием уже засчитали стрелком.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи