Не ждать, пока начнут падать российские ракеты: Минобороны призвало гражданских выезжать из зоны боев

Жители населенных пунктов, где вот-вот должны начаться боевые действия или где они уже идут, не должны затягивать с эвакуацией. Об этом на брифинге 24 июня заявил спикер Миниобороны Александр Мотузяник.

"ВСУ и местные военные администрации советуют гражданам не затягивать с эвакуацией там, где сегодня ведутся активные боевые действия, а также там, где вскоре могут начаться активные боевые действия», - подчеркнул он.

Также Мотузяник посоветовал людям, которые проживают в таких населенных пунктах, внимательно следить за информацией и не ждать, пока там начнут падать российские ракеты.

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич призвал выезжать из города всех, кто хочет выжить.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи