В беларуси стягивают "Искандеры" к границе с Украиной (ФОТО)

22 мая впервые за два месяца по дорогам беларуси зафиксировано перемещение ОТРК "Искандер" к границе с Украиной. Об этом сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн".

Как сообщается, в беларуси до сих пор частично остаются военные и техника РФ, при этом продолжают фиксироваться запуски ракет из Беларуси по Украине.

Приоритетом наблюдения мониторинговой группы сейчас являются: ТРК "Точка-У"; РСЗО "Смерч"; РСЗО "Град"; ОТРК "Искандер".

Также в группе отмечают, что в настоящее время "перевозятся ракеты и боеприпасы к ракетным комплексам".

Как ранее сообщалось, называющий себя белорусским президентом Александр Лукашенко заявил, что хочет оставить на территории беларуси российские ЗРК "С-400" и ОТРК "Искандер".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи