Среди российских оккупантов в Украине много наркоманов, и они этого не скрывают – перехват СБУ (АУДИО)

В числе российских захватчиков, воюющих против Украины, много наркоманов. Об этом свидетельствует перехват телефонного разговора оккупанта с его женой, опубликованный в Телеграм-канале СБУ.

"Серед російських загарбників в Україні повно наркоманів – говорится в сообьщении СБУ. – Деякі з них займають керівні посади і вимагають від підлеглих діставати для них наркотики. Судячи з усього, це єдине, що тримає ворожу армію "в тонусі" на війні в Україні".

Как свидетельствует новый перехват СБУ, запрещенные вещества "асвабадителям" завозят, не прячась.

"Попроси у Гурдина, чтоб он забрал наркоту и свою тоже сюда привез! Наркоту, которую нам выдали. Чтоб он забрал и свою тоже привез", – говорит российский военный своей жене.

"И Лешину?" – уточняет жена оккупанта.

"Да!" – подтверждает тот.

"Надеюсь, это не тебе?" – продолжает жена.

"Нет, б*дь, командиру", – "успокаивает" ее оккупант.

Он также говорит о наличии денежного "общака", из которого следует взять средства на коньяк.

"Тож "добовий раціон" російських загарбників виглядає… досить незвично – говорится в сообщении СБУ. – Робимо усе, щоб змести "найСинішу армію світу" із нашої землі якомога швидше".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи