"Авантюрист и аферист". Зеленский рассказал, как экс-глава ГУР Бурба предлагал передать России формулу вакцины от COVID-19

Экс-начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба предлагал президенту Владимиру Зеленскому передать формулу вакцины от коронавируса России или Китаю. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Он принес какую-то информацию, что мы получили какую-то оперативную информацию о том, кто придумал формулу ковида и есть даже формула вакцины. Он сказал мне и назвал эту страну. Есть бумаги. Он предложил мне передать эту информацию РФ или китайским коллегам. Это была операцию под названием "Бурба", уверен, что от товарища "Пети", - сообщил он.

Зеленский отметил, что когда он передал медикам эти "формулы", то они сказали, что "это ноль".

"Это авантюрист и аферист", - сказал президент.

"Он бизнесмен, но это разведка, ведь это не Бесарабка. Всем известно, что он занимался таким бизнесом: он получал ту или иную информацию, и на этой информации зарабатывал деньги. Такой руководитель разведки меня не устраивал", – добавил глава государства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи