В Украине прогнозировали пик коронавируса на середину ноября, но он может наступить раньше

В Украине прогнозировали пик коронавируса на середину ноября, но он может наступить раньше. Об этом рассказал 21 октября глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, - сообщает РБК-Украина

По его словам, в некоторых регионах "красной" зоны в три раза увеличилось количество вакцинаций в день. Он считает, если такая тенденция продолжится, "то может и весенней волны не будет".

"Пик прогнозировали на середину ноября, но судя по цифрам, которые видим сейчас, боюсь, что он наступит даже раньше. Опираясь на статистику прошлых волн пик, спад начнется не раньше января, в лучшем случае", - сообщи он.

Радуцкий добавил, что вакцины хватит, по данным Минздрава, средний остаток на складах в районе 10 млн доз и поставки не прекращаются.

Как сообщалось ранее, в Украине впервые более 22 тысяч новых COVID-случаев и 546 смертей.  В Украине с 21 октября начали действовать новые правила перевозок пассажиров внутри страны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи