Российские силовики после обысков увезли замглавы Меджлиса в оккупированном Крыму

В оккупированном Крыму пророссийские силовики провели обыск в доме заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляля, после чего вывезли его на авто. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Фейсбук 4 сентября.

Сам Нариман рано утром опубликовал на своей странице в соцсети информацию об обысках других людей, которые проходили ночью. "Около часа ночи в селе Первомайское Симферопольского района в доме Ахтемова Азиза 1996 г.р. сотрудниками полиции был произведен обыск.  Как и в случае с Эльдаром Одамановым, якобы в связи с неким взрывом в селе Перевальное Симферопольского района. После обыска Азиза увезли. Его местонахождение на данный момент неизвестно", - написал Джелял.

Затем аналогичная информация появилась и о нем самом.

"Проходит обыск у Наримана Джеляла - крымскотатарского политика, преподавателя, политолога и журналиста, заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа, запрещенного РФ в 2016 году", - сообщили правозащитники.

После обысков силовики РФ задержали его.

"Крымскотатарского активиста Наримана Джеляла российские силовики вывезли из его дома, после того как провели там обыск. Об этом сообщает активист Заир Смедляев на своей странице в соцсети", - написали в сообщении группы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи