"Чтобы и духу не было!": Данилов отреагировал на санкции РФ, пообещав избавиться от агентов влияния

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает факт введения против него санкций РФ лучшим подарком ко Дню Независимости Украины. Об этом он написал в Фейсбук 21 августа.

"Лучший подарок к 30-летию Независимости Украины. Кремль ввел санкции в отношении Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Считаю это высшей наградой и лучшей оценкой нашей совместной работы в отстаивании национальных интересов нашего государства", - прокомментировал ситуацию глава СНБО.

Он также добавил, что будет стремиться полностью избавиться от присутствия "русского мира" в украинской жизни.

"Обещаю оправдать «высокое доверие» и сделать еще больше в должности Секретаря Совбеза, чтобы раз и навсегда снять вопрос о любом присутствии «русского мира» и его агентов влияния в украинской жизни - как говорят в народе, «чтобы и духу не было»! Продолжение следует! Боремся, побеждаем!", - написал Алексей Данилов.

Как сообщал "ОстроВ", в России премьер-министр Михаил Мишустин утвердил обновленный список физических лиц, в отношении которых введены экономические санкции. Среди внесенных в перечень есть глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи