Пыльная буря, пришедшая из России в Украину, может удерживаться еще ближайшие двое суток

Пыльная буря, пришедшая из России в Украину, может удерживаться еще ближайшие двое суток. Об этом сообщает пресс-центр УкрГидрометцентра в Facebook.

"21-22 июня метеорологические станции южных, центральных и северных областей Украины (в том числе и в Киевской области) стали фиксировать метеорологическое явление мгла - ухудшение видимости до 1,5 - 5 км, вызванное пылью. Причиной возникновения такого явления является пыльные бури, которые наблюдаются далеко за пределами Украины: на территории республики Калмыкии РФ. В условиях сухой и жаркой погоды и сильного ветра пыль и песок попадает в атмосферу на высоту 1-2 км и переносится восточными и юго-восточными ветрами через Кубань и Азовское море на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Такие процессы могут наблюдаться ближайшие двое суток, пока не изменится ветровой режим и не пройдут дожди, как на территории юга России так и в Украине. В ближайшие трое суток жаркая погода с температурой +30 ... 36 ° сохранится в Украине, кратковременные дожди улучшать качество воздуха лишь местами в южных и западных областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи