Неизвестный и очень щедрый "инвестор" обещает погасить огромные долги "отжатых" оккупантами "ДНР/ЛНР" предприятий

"Отжатые" оккупантами "ДНР/ЛНР" украинские предприятия переподчинены новому "инвестору", который пришел на смену обанкротившему их "Внештогрсевису". Об этом говорится в заявлении главарей "ДНР/ЛНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

"В связи со сложной ситуацией на промышленных комплексах, переданных Республиками в управление ЗАО "Внешторгсервис", где задолженность по заработным платам приобрела хронический характер, перед руководством Республик встал вопрос о поиске нового инвестора", - признали оккупанты.

По словам главарей "республик", в настоящее время "завершены переговоры с представителями инвестиционной группы, которая обеспечит финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении ЗАО "Внешторгсервис".

Новый инвестор обещает за три месяца погасить огромные долги по заработной плате и задолженность "перед контрагентами".

Первые платежи ожидаются уже в пятницу.

Главари "ДНР/ЛНР" не называют имени загадочного инвестора, обещающего вложить в обескровленные предприятия оккупированного Донбасса огромные средства.

Как сообщалось ранее, украденными у законных собственников заводами и шахтами, которые расположены на временно неподконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей, руководит российская компания "Внешторгсервис" для маскировки зарегистрированная в непризнанной Южной Осетии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи