В Украине достаточно вакцин от COVID-19 для вакцинации всех военнослужащих - Ляшко

В Украине достаточно вакцин от коронавируса, чтобы вакцинировать всех военнослужащих. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вакцинация военнослужащих, в первую очередь тех, кто защищает границы нашей страны, а также тех, кто находится в полной боевой готовности, сегодня является для нас приоритетом. Она проводилась с первого этапа", - сообщил он.

"Сегодня вакцин достаточно, чтобы вакцинировать полный состав военнослужащих", - отметил министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи