Активистку Femen, без нижнего белья задравшую юбку перед Зеленским, оштрафовали на 85 гривен

Оболонский райсуд Киева оштрафовал активистку Femen, которая в день местных выборов 25 октября дождалась на избирательном участке президента Владимира Зеленского и задрала перед ним юбку. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на комментарий Femen.

Женщину обязали уплатить 85 гривен штрафа в качестве наказания по статье о мелком хулиганстве (ст. 173 КУоАП).

"Беспощаднее Оболонского суда только "оболонское" пиво", - отметили в Femen, комментируя это решение.

Как сообщалось ранее, активистка Femen 25 октября обнажилась перед президентом Владимиром Зеленским и его женой Еленой, когда они пришли проголосовать на местных выборах. Девушка подняла вверх юбку, на внутренней стороне которой было написано "Zexist". Нижнего белья на ней не было. На активистку быстро среагировали сотрудники государственной охраны и правоохранители. Полиция составила на активистку административный протокол.

В Femen журналистам пояснили, что считают Зеленского "президентом-анекдотчиком, позволяющим себе и своей банде сексистские высказывания в адрес женщин".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи