В Одесской области предотвратили контрабанду наркотиков, спрятанных в бананах (ФОТО)

Контрабандная партия кокаина из Эквадора на 4 млн долларов США прибыла в Одесскую область в контейнере с бананами. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры предотвращено распространение 20 кг кокаина, контрабандой перемещенного в Украину (ч. 3 ст. 305 УК Украины).

Так, наркотическое средство в 20 брикетах прибыло из Республики Эквадор в контейнере с бананами. Стоимость изъятой партии кокаина на «черном рынке» составляет около 4 млн долларов США. Обнаружили скрытое от таможенного контроля наркотическое средство прокуроры совместно со следователями управления СБУ в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Южного регионального управления ГПС Украины.
Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи