Коэффициент смертности от COVID-19 в "ДНР" приблизился к 6%. За сутки умерли 12 человек

На оккупированной территории Донецкой области за сутки, 5 октября, выявлено 97 случаев коронавирусного заболевания. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР".

При этом зарегистрировано  12 летальных случаев. Умерли мужчины в возрасте 36, 44, 64, 74, 75, 79 и 83 года и женщины в возрасте 62, 63, 68, 79 и 81 года.

Всего по состоянию на утро, 6 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 в "ДНР" – 3936, летальных случаев – 236.

Уровень смертности составил 5,99, что значительно превышает аналогичные показатели на территории свободной Украины и в мире.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи