Полтава отказывается переходить в оранжевую карантинную зону. Нет компенсаторов!

Исполняющий обязанности мэра Полтавы Александр Шамота выступает против ужесточения карантинных ограничений из-за отнесения города к оранжевой зоне. Об этом он заявил в видеообращении на своей странице в "Фейсбуке".

"С сегодняшнего дня Полтава в оранжевой карантинной зоне. А для нас это означает, что мы должны закрыть хостелы, фитнесклубы, рестораны и другие заведения сферы обслуживания. При этом никаких компенсаторов ни предпринимателям, ни городскому бюджету государство не предлагает", - возмутился Шамота.

Исходя из этого, он фактически разрешил учреждениям торговли и обслуживания, хостелам и фитнесклубам работать в обычном режиме, вопреки установленным правительством ограничениям.

Кроме того, он обратился к перевозчикам с призывом не ограничивать число пассажиров и помочь людям спокойно добраться до работы.

В случае проверки и составления протокола за нарушение карантинных мероприятий руководитель областного центра посоветовал обратиться на специально созданную горячую линию бесплатной правовой помощи и получить там консультацию юристов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи