Обмен пленными с «Л/ДНР»: В список добавились новые фамилии

В списки на обмен пленными с террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР» недавно добавили двух человек. Об этом сообщил украинский журналист Роман Сущенко в эфире "Радио НВ".

По словам журналиста, один из них — бывший футболист, которого арестовали по надуманным обвинениям.

Второй человек — гражданин России Алексей Житнюк. Он работал в полиции Москвы, предложил свои услуги украинским спецслужбам и сотрудничал с ними. Сущенко рассказал, что его арестовали, когда разоблачили и, как он говорит, произошла утечка информации из украинских спецслужб.

Журналист добавил, что сейчас в списках на обмен в общем 134 человека.

Как сообщал "ОстроВ", переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу по-прежнему заблокированы российской стороной, которая продолжает в ультимативной форме требовать от Украины внести изменения в постановление о местных выборах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи