COVID-19 в ВСУ: Скончался еще один военный. Болеют 709 человек

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 37 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

Из новых заболевших в учреждениях здравоохранения находится 8 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Дома под присмотром медицинской службы находится 29 человек

Состояние здоровья удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Военные медики также сообщили, что на утро сегодня, 20 сентября, всего за время пандемии в ВСУ 709 человек болеют COVID-19. Выздоровели 1762 человека. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 797 человек. Количество военнослужащих у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток - 46 человек.

К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зафиксирован десятый летальный случай от коронавируса.

"Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 19 сентября умер сотрудник ВС Украины (Хмельницкая область)", - пишут в Командовании медслужбы.

С 16 сентября военный находился на лечении в центральной районной больнице. 18 сентября в связи с ухудшением состояния здоровья больной был подключен к аппарату ИВЛ. Но 19-го состояние здоровья резко ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. "Сотрудник ВС Украины по имеющейся информации имел хронические сопутствующие заболевания. Выражаем соболезнования близким и родным", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи