В Эстонии среди прибывших вчера украинских работников у троих обнаружили COVID-19

Среди сезонных работников из Украины, которые вчера прибыли в Эстонию чартерным рейсом, у троих обнаружили коронавирус. Об этом сообщает эстонский ERR со ссылкой на и.о. генерального директора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма, пишет "Европейская правда".

По ее словам, из 170 украинских сезонных работников, во вторник прибыли в Таллинн спецрейсом, организованным Торгово-сельскохозяйственной палатой, у троих обнаружили коронавирус.

Украинцы сдали тест в аэропорту сразу по прибытии, у троих результат оказался положительным.

В дополнение к тесту, следующие 14 дней украинские работники будут оставаться на карантине, после чего снова дадут тест.

Сообщается, что все расходы, связанные с перелетом, тестами и пребыванием на карантине, платят работодатели.

Как сообщалось ранее, этим летом производителям клубники в Эстонии пришлось оставить на полях десятки тонн ягод, потому, что у них не было достаточного количества работников для сбора урожая из-за коронавирусных ограничений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи