Этот день в истории: в ООН рассказали о 500 погибших от обстрелов боевиками "ДНР" мирных жителях Дебальцево

6 марта в истории Украины:

2006 год


Завод шампанских вин Artyomovsk Winery создал новую торговую марку - KrimArt.

2007 год

Антимонопольный комитет Украины обязал Государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины прекратить неправомерное навязывание постельных комплектов пассажирам при оформлении билетов.

2008 год

На вечернем пленарном заседании Верховной Рады в четверг депутаты не включили в повестку дня вопрос отмены депутатской неприкосновенности.



2009 год

Президент Виктор Ющенко подписал Закон «Об усилении ответственности за несвоевременную выплату или безосновательную невыплату заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат».

2010 год

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева в Донецке выиграла XXI-й Международный легкоатлетический турнир «ZEPTER – Звезды шеста». Спортсменка, победила, преодолев высоту 4 метра 85 сантиметров.

2011 год 

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко и одна из лидеров движения FEMEN Александра Шевченко подрались в прямом эфире во время программы "Шустер Live" 5 марта.

2013 год 

Руководитель контактной группы Transparency International в Украине Алексей Хмара, ссылаясь на результаты общественного мониторинга, заявил, что эффективность органов власти в выполнении госпрограммы по противодействию коррупции в Украине на 2011-2015 годы низкая. 

2014 год

Вокруг здания Донецкой областной государственной администрации находится беспрецедентное число правоохранителей. Милиция не только окружила по периметру всю площадь перед административным зданием, но и выставила группы бойцов всех возможных входах в администрацию.

Более 200 человек пришли к зданию Управления СБУ в Донецкой области после получения информации о задержании лидера проросийских протестов Павла Губарева.

2015 год

Представитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявила, что в Дебальцево в подвалах жилых домов найдено 500 тел мирных жителей города. 
2016 год

Акция “Молитва за Надежду” в поддержку участницы АТО Надежды Савченко, которую уже больше года удерживают в российском СИЗО, прошла на Майдане в Киеве.   

2017 год 

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Роман Симкив в Соломенском районном суде Киева во время рассмотрения ходатайства об избрании Р.Насирову меры пресечения, заявил, что у временно отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть две квартиры в Лондоне стоимостью 96 тыс. и 120 тыс. фунтов.

 

2018 год 

Российский "Газпром" подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа, по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта 2018 года. 

2019 год

ЦИК увеличила количество населенных пунктов на границе разграничения в Донецкой и Луганской областях, где будет обеспечиваться голосование на выборах Президента Украины. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи