Этот день в истории: в Донецке "воскрешали" Сталина, колбасу по 2:20 и избивали участников проукраинского митинга

5 марта в истории Украины:

2004 год


ФК "Шахтер" принял решение о строительстве нового стадиона в парке Ленинского комсомола в Донецке. Бюджет строительства стадиона составит 150 миллионов долларов США.
2005 год  В Киеве на учредительном съезде партии "Народный Союз "Наша Украина" принято решение о создании партии.

2007 год

Большинство украинцев считают целесообразным возвращение смертной казни за тяжкие уголовные преступления согласно результатам социологического исследования, проведенного Киевским институтом проблем управления им. Горшенина.

2008 год

Ограничения поставок природного газа для потребителей Украины со стороны российского "Газпрома" сняты.

2009 год

Анастасия Приходько, которая из-за многочисленных ошибок была дисквалифицирована с украинского отбора на Евровидение, стала участником российского тура.

2010 год

В совместном заявлении Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по итогам переговоров говорится, что  РФ и Украина будут выстраивать свои отношения на равноправной и взаимовыгодной основе, в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. 
2012 год

Причиной отказа европейских футбольных сборных жить в Украине во время Евро-2012 являются слишком высокие цены на проживание на тренировочных базах.

2013 год

Уличный перфоманс по случаю юбилея смерти руководителя Союза Советских Социалистических Республик Иосифа Сталина прошел  под стенами Донецкой облгосадминистрации. Своим выступлением 10 участников перфоманса продемонстрировали протест против политической деятельности Сталина. 

2014 год

Агрессивно настроенные пророссийские активисты преследовали и избивали участников мирного митинга сторонников сохранения единства Украины, покидающих площадь Ленина в Донецке.


2015 год

Кабинет министров обязал вынужденных переселенцев информировать территориальные подразделения Государственной миграционной службы о своем фактическом месте проживания. 

2016 год

Решение о продлении санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 экс-чиновников опубликовано в официальном журнал Евросоюза.

2017 год

Активисты движения "Автомайдан" заблокировали выезды с территории Соломенского райсуда Киева, чтобы предотвратить вывоз из помещения суда отстраненного от должности председателя фискальной службы Романа Насирова.

2018 год 

Силовые структуры по просьбе НАК «Нафтогаз Украины» взяли под усиленную охрану объекты газотранспортной системы Украины. 

2019 год

Компания Google заявляет, что теперь для всех пользователей, находящихся на территории России, показывает российским оккупированный украинский Крым.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи