Украинка Анастасия Приходько будет участвовать в российском отборе на Евровидение

Анастасия Приходько, которая из-за многочисленных ошибок была дисквалифицирована с украинского отбора на Евровидение, стала участником российского тура, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс».

«Сегодня Анастасия Приходько с песней «Мама» решением профессионального жюри российского отборочного конкурса включена в состав финалистов», - сообщили в четверг в Дирекции общественных связей Первого канала - организатора Евровидения-2009 в Москве.

Там пояснили, что с такой инициативой выступил один из членов жюри. «Песню прослушали все члены комиссии и поддержали предложение, оценив эту композицию очень высоко», - рассказали в Дирекции.

На телеканале также отметили, что Приходько - победительница российской Фабрики звезд - 7, принимала участие в отборочном туре «Евровидения «в Украине.

«Но вокруг украинского отбора сложилась не одна скандальная ситуация, о чем многократно писала местная пресса. Журналисты обвиняли членов жюри в ангажированности и попытках скрыть реальные результаты голосования. В связи с этим Приходько приняла решение не продолжать участие в украинском отборочном конкурсе», - пояснил представитель «Первого канала».

Напомним, ранее Приходько написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором указала на нарушения регламента, условий и этических норм при проведении украинского отбора и потребовала повторно провести полуфинал конкурса.

Продюсер певицы Алена Мозговая обвинила жюри в заангажированности и потребовала НТКУ аннулировать результаты полуфинального отбора.

В свою очередь, жюри национального отбора указывает на ряд ошибок со стороны Приходько: ее песня звучала на русском языке (по правилам, песня должна исполняться на английском или украинском), дольше положенного времени и была ранее издана, что запрещено правилами конкурса.

Отметим также, что в России ранее объявлен список полуфиналистов национального отбора. Таким образом, Приходько попадает сразу в финал конкурса, без участия в полуфинале отбора.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи