ЕС опубликовал решение о продлении санкций против Януковича и 15 бывших чиновников

Решение о продлении санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 экс-чиновников опубликовано в официальном журнал Евросоюза, - сообщает 112.ua.

Всего в санкционном списке 16 человек. При этом из списка исключена бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Кроме того, в журнале говорится, что были изменены постановления об основаниях введения санкции в отношении троих украинских экс-чиновников: экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко, экс-министра юстиции Елены Лукаш и бывшего министра образования Украины Дмитрия Табачника.

Санкции против чиновников команды Януковича были введены в марте 2014 года в связи с выдвинутыми им обвинениями в незаконном присвоении средств госбюджета. В санкционный список были включены 18 человек, в том числе Виктор Янукович и Николай Азаров. В апреле 2014 года Совет Евросоюза расширил с 18 до 22 человек список украинских политиков, в отношении которых вводятся экономические санкции.

5 марта 2015 года Совет ЕС снял санкции с четырех чиновников команды Януковича, но продлил против восемнадцати. Из списка исчезли фамилии экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, экс-главы СБУ Александра Якименко, экс-главы СБУ Игоря Калинина, а также сына экс-премьер-министра Украины Алексея Азарова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи