"Одним больше, одним меньше". Зеленский готов к конфликту с Коломойским из-за обысков на 1+1

Президент Украины Владимир Зеленский допускает обострение конфликта с собственником телеканала "1+1" бизнесменом Игорем Коломойским после обысков СБУ в студии программы "Гроші" по делу о прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом он рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"У меня столько конфликтов со всеми, что, знаете, – плюс один, один плюс один… Я люблю, кстати, этот канал, потому что там наш продукт, потому что долгие отношения. Это не касается ситуации, которая есть у СБУ с работниками Саши Дубинского. Я считаю, что надо разделять. Ну, будет конфликт, что я могу сделать"- заявил Владимир Зеленский.

По его словам, если говорить о расследовании дела о прослушивании главы Кабмина, то самое важное понять, кто и зачем стоял у истоков прослушки Алексея Гончарука.

"Главный вопрос – кто заказал, второй – кто это сделал, третий – кто выкладывал эту информацию. Надо развязать этот узел" - заявил президент.

Напомним, 5 февраля произошли обыски в помещении студии Александра Дубинского на телеканале "1+1" по адресу Куреневская, 18 в Киеве.

По заявлению главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, обыски проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука.

Ранее 15 января в Сети были опубликованы аудиозаписи, где якобы премьер Гончарук признается, что "полный профан в экономике".

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение правоохранительным органам за две недели установить причастных к записи разговоров у Гончарука.

Как сообщалось ранее, у Владимира Зеленского заявили, что Коломойскому, тянущему Украину в Россию, "слова не давали"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи