Авиакатастрофа украинского Boeing: главы МИД пяти стран встретятся в Лондоне

Министры иностранных дел пяти стран, чьи граждане погибли в авиакатастрофе самолета украинского Boeing 737 авиакомпании МАУ, в ближайшее время проведут встречу в Лондоне. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко,-  сообщает Liga.net  со ссылкой на CNN.

"Через два дня я увижусь в Лондоне, у нас состоится встреча с пятью министрами иностранных дел стран (в связи с авиакатастрофой, - ред.)", - сказал он.

По его словам, во время этой встречи министры обсудят, как страны будут действовать отдельно и совместно, какие шаги были предприняты для привлечения виновных к ответственности и каким образом страны смогут помочь пострадавшим семьям.

Пристайко не назвал страны, чьи министры будут на встрече в Лондоне.

В авиакатастрофе погибли граждане Ирана, Канады, Украины, Швеции, Афганистана, Германии, Великобритании.

Ранее, 11 января в Иране заявили, что его военные "непреднамеренно" сбили пассажирский лайнер. Корпус стражей исламской революции взял на себя всю ответственность за сбитый в небе над Тегераном украинский Boeing 737.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи