"Укрспирт" "влился" в Министерство экономики

Министерство экономики взяло под управление "Укрспирт" и еще 493 госпредприятия.

Об этом на своей странице в Фкйсбук сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Как сообщается, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства получило в подчинение ряд стратегических предприятий. Это два предприятия “Укрспирт”, “Аграрный Фонд”, “Государственная Продовольственная Зерновая Корпорация Украины”, “Артемсоль” и “Коневодство Украины”.

“Наконец под контролем нашего министерства. Сегодня подписал акты принятия в министерство экономики этих и других 493 агропредприятий”, — написал Тимофей Милованов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский на представлении нового главы Тернопольской области заявил, что более половины производства государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” находится в “тени”.

Как ранее сообщалось, советник Зеленского предложил "убить и расчленить" таких "монстров", как "Нафтогаз" и "Укрзализныця".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи