"Укрспирт" "влился" в Министерство экономики

Министерство экономики взяло под управление "Укрспирт" и еще 493 госпредприятия.

Об этом на своей странице в Фкйсбук сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Как сообщается, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства получило в подчинение ряд стратегических предприятий. Это два предприятия “Укрспирт”, “Аграрный Фонд”, “Государственная Продовольственная Зерновая Корпорация Украины”, “Артемсоль” и “Коневодство Украины”.

“Наконец под контролем нашего министерства. Сегодня подписал акты принятия в министерство экономики этих и других 493 агропредприятий”, — написал Тимофей Милованов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский на представлении нового главы Тернопольской области заявил, что более половины производства государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” находится в “тени”.

Как ранее сообщалось, советник Зеленского предложил "убить и расчленить" таких "монстров", как "Нафтогаз" и "Укрзализныця".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи