"Стартуем сегодня". Пристайко заявил о начале разведения войск в Золотом

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил о начале разведения войск в Золотом. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Мариуполе, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В Золотом происходит прямо сейчас (разведение войск, - "Остров"), мы стартуем с сегодняшнего дня… Мы задерживались, потому что нам нужно было, чтобы было не просто разведение, а оно должно быть подтверждено и проверено СММ ОБСЕ", - сказал он.

"Оно (разведение в Золотом, - "ОстроВ") только началось. Вчера СММ ОБСЕ готовилась, привезла дополнительные отряды, это их задача, как это обеспечить. Мы в это не вмешиваемся, мы хотим, чтобы этот процесс был абсолютно нейтральный и прозрачный", - добавил министр.

По словам Пристайко, это контролируемое разведение войск, и украинские войска смогут вернуться на свои позиции в любое время.

"Это не такое дальнее разведение, чтобы мы не могли вернуться обратно (позиции, - ""ОстроВ"")", - отметил он.

"Дальше будет Петровское", - сказал глава МИД.

Министр также добавил, что встреча в "нормандском формате" состоится после разведения войск в Золотом и Петровском.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи