Участники блокады торговли российским углем заявили о силовом разгоне во Львовской области (ВИДЕО)

"Штаб блокады торговли с оккупантами" заявил о силовом разгоне полицией участников блокады вагонов с углем в Сосновке Львовской области: задержаны более 20 человек. Об этом говорится в сообщении "Штаба" в Фейсбуке. 

"Сегодня около 12:00 спецназовцы полиции, применив силу, начали оттеснять участников блокады в Сосновке Львовской области от места блокировки вагонов с российским углем. В конце концов, полиция без предупреждения начала арестовывать ветеранов АТО и местных шахтеров", - говорится в сообщении. 

Точное количество задержанных неизвестно, однако это "более двадцати человек". "Среди задержанных и первый командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко", - отмечают в "Штабе". 

Как сообщалось ранее, ветераны АТО и шахтеры в начале сентября на станции Сосновка заблокировали движение 113 вагонов "Российских железных дорог", доставивших российский уголь на обогатительную фабрику в Червонограде Львовской области. Их инициатива была поддержана "Штабом блокады торговли с оккупантами". Участники акции сообщили, что предприятие, которое продолжает завозить уголь из РФ, то есть, из страны-агрессора, принадлежит компании народного депутата "Оппозиционной платформы – За жизнь" Натальи Королевской. Участники блокады обратились к Верховной Раде и президенту с требованием поддержать украинскую угольную отрасль, а торговлю углем с РФ законодательно запретить. С аналогичным требованием к украинской власти и силовикам 10 сентября обратились депутаты Львовского областного совета.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи