Украинец пытался ввезти в аннексированный Крым 41 пакет с каннабисом (ФОТО)

Украинские пограничники в контрольном пункте въезда-выезда "Чаплинка" задержали нарушителя, который перевозил 6 килограммов каннабиса. 

Наркокурьер, 43-летний гражданин Украины, планировал ехать в Россию через аннексированный Крым. Нарушитель спрятал 41 пакет с каннабисом в топливном баке автомобиля.

О возможной контрабанде оперативные сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ узнали заблаговременно и под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым задержали преступника. Найти наркотики в топливной системе автомобиля правоохранителям помогла служебная собака пограничного ведомства.

По факту задержания начато досудебное расследование по ст.305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Обнаруженные наркотические вещества и гражданин переданы следователям Службы безопасности Украины.

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления совместно с сотрудниками СБУ продолжают активно противодействовать незаконному перемещению наркотических веществ через админграницу с временно оккупированным Крымом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи