Этот день в истории: Евросоюз устал от Украины, Украина усилила группировку в Азовском море

13 сентября в истории Украины:

2004 год

В преддверии старта группового турнира футбольной Лиги чемпионов Андрей Шевченко, выступающий за итальянский "Милан", призвал своих партнеров с осторожностью отнестись к их первому сопернику - донецкому "Шахтеру.

2005 год


Президент подал в парламент предложение относительно предоставления согласия на назначение Юрия Еханурова премьер-министром Украины

2006 год

Донецкая область занимает первое место в Украине по количеству обращений граждан к Президенту Виктору Ющенко.

2007 год

В Европейском Союзе сохраняется усталость от Украины. 



2010 год

Народные депутаты Украины от «Единого Центра» направили Президенту Виктору Януковичу обращение, в котором отмечается необходимость официального, от имени государства, приглашения представителей международных организаций для мониторинга хода местных выборов в Украине.

2011 год

Представительница Украины заняла второе место на конкурсе «Мисс Вселенная».

2012 год

Европарламент призвал Верховную Раду убрать из украинского законодательства ответственность госчиновников за политические действия. 

2013 год

Украина осуществила большой прогресс в выполнении так называемого "домашнего задания" Евросоюза, однако могут быть сложности с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС.

2014 год

Подтверждение информации о попытке захвата российскими войсками аэропорта в Донецке будет означать нарушение Российской Федерацией достигнутых ранее договоренностей о режиме прекращения огня на востоке Украины.

2015 год

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на переговорах в Берлине не удалось достигнуть прогресса по вопросам обмена заложниками и возвращения Украине контроля за ее участком российско-украинской границы на Донбассе. 

2016 год

Освобождение оккупированных территорий Донбасса и Крыма должно происходить политико-дипломатическим путем, в связи с чем определен приоритет финансирования внешнеполитического ведомства на следующий год. 

2017 год

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба призвал комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Мужниекса принять меры для освобождения украинца Павла Гриба, который незаконно удерживается в РФ.

2018 год

Украина усилила группировку своих Вооруженных сил в Азовском море из-за агрессивных действий России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи