Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика и трех пропавших без вести

Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика, тяжелом ранении еще одного и трех пропавших без вести. Об этом говорится в заявлении "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ").

"В результате боестолкновения один наш "защитник" погиб и один получил тяжелые ранения. Трое наших "защитников" пропали без вести", – говорится в нем.

Боевик традиционно бездоказательно списывают свои потери на некую "украинскую диверсионную группу".

Вместе с тем, согласно сообщению пресс-центра штаба ООС, именно пророссийские наемники в среду нарушили режим тишины в указанном районе. 

"Поблизу Майорська противник тричі порушив режим припинення вогню, застосувавши при цьому гранатомети різних систем, великокаліберні кулемети та стрілецьку зброю", - говорится в сводке штаба. 

Главный редактор "Цензор.net" Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке" уточняет, что "ночью, 29 августа, российские оккупационные войска осуществили вооруженную провокацию и обстреляли подразделения полка Нацгвардии "Азов" в районе Горловки".

По его словам, "во время патрулирования "серой зоны" разведгруппа "Азова" обнаружила российское подразделение. В ходе короткого боя, 4 российских наемника уничтожены на месте, 1 тяжело ранен и взят в плен, ему оказывается помощь. Захвачены документы, оружие, произведена фото и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи