Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика и трех пропавших без вести

Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика, тяжелом ранении еще одного и трех пропавших без вести. Об этом говорится в заявлении "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ").

"В результате боестолкновения один наш "защитник" погиб и один получил тяжелые ранения. Трое наших "защитников" пропали без вести", – говорится в нем.

Боевик традиционно бездоказательно списывают свои потери на некую "украинскую диверсионную группу".

Вместе с тем, согласно сообщению пресс-центра штаба ООС, именно пророссийские наемники в среду нарушили режим тишины в указанном районе. 

"Поблизу Майорська противник тричі порушив режим припинення вогню, застосувавши при цьому гранатомети різних систем, великокаліберні кулемети та стрілецьку зброю", - говорится в сводке штаба. 

Главный редактор "Цензор.net" Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке" уточняет, что "ночью, 29 августа, российские оккупационные войска осуществили вооруженную провокацию и обстреляли подразделения полка Нацгвардии "Азов" в районе Горловки".

По его словам, "во время патрулирования "серой зоны" разведгруппа "Азова" обнаружила российское подразделение. В ходе короткого боя, 4 российских наемника уничтожены на месте, 1 тяжело ранен и взят в плен, ему оказывается помощь. Захвачены документы, оружие, произведена фото и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи