На Донбассе боевики 12 раз нарушили режим перемирия - сводка ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр ООС.

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Гнутово - из станкового противотанкового гранатомета; дважды вблизи Павлополя - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Пищевика - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Водяного - с ручного противотанкового гранатомета; неподалеку Опытного - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Лебединского - из автоматического гранатомета; вблизи Авдеевки - с автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 3 обстрелы позиций Объединенных сил: дважды вблизи Южного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новолуганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

За минувшие сутки потерь с украинской стороны из-за вражеских обстрелов не было.

"С начала текущих суток противник, в целом, соблюдает режим прекращения огня", - отмечают в штабе ООС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи