Порошенко поручил увеличить зарплату бойцам на передовой до 1000 долларов в месяц

Президент Украины Петр Порошенко поручил увеличить доплаты к денежному обеспечению военнослужащим на передовой на 5 тысяч гривен. Об этом он сообщил сегодня во время поездки в Донецкую область, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я принял решение, что мы делаем дальнейшее увеличение доплат денежного содержания бойцам подразделений, которые находятся на первой линии ООС. Господин министр обороны Украины, Степан Тимофеевич Полторак, даю поручение, чтобы мы еще подняли доплаты за пребывание на первой линии и поручаю принять решение об увеличении доплаты на 5 тысяч гривен, до суммы 17 тысяч, тем, кто находится на "передке", - сказал Порошенко.

"Что будет в общем, друзья? Минимум 10300-10400 денежное обеспечение, 12, которые есть сейчас, плюс 5 – 17 доплата, мы выходим на сумму, которая превышает 27 тыс грн на каждого военнослужащего. Как мы и отмечали, что украинской воин на первой линии будет получать почти 1000 грн в день или более 1000 долларов в месяц", - добавил президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи