Украина в кольце учений России: в оккупированном Крыму и Ростовской области войска подняты по тревоге

На юге России, а так же в оккупированном Крыму, начались масштабные военные учения российских войск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного округа ВС РФ.

Отмечается, что в оккупированном Крыму, Дагестане, Северной Осетии и в Ростовской области одновременно подняты по тревоге подразделения общевойсковых армий и соединения береговой обороны Черноморского флота.

К маневрам привлечена военная техника в количестве более 1,2 тысячи единиц, включая танки и гусеничные самоходные артустановки, которые доставляются на полигоны с помощью автомобильных тралов. Поддержку с воздуха обеспечивают более 40 самолетов и вертолетов.

В рамках проверки боеготовности и участия в двухсторонних батальонных тактических учениях свыше шести тысяч военнослужащих в течение недели будут отрабатывать отражение нападения мотопехоты противника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи