Россия "сто процентов" вот-вот начнет "паспортизацию" оккупированного Донбасса - российский пропагандист

В ближайшее время власти РФ начнут предоставлять российское гражданство жителям оккупированного Донбасса. Об этом в интервью одному из сепаратистских изданий сообщил российский пропагандист Семен Пегов. 

"Довольно скоро жители "ДНР" и "ЛНР" начнут получать российские паспорта, так что Донбасс — по большей части тоже наш (российский – "ОстроВ")", - заявил он.

"Проговорился… о подготовке к выдаче российских паспортов на Донбассе. На самом деле информация стопроцентная и подтвержденная из нескольких источников", - позже прокомментировал Пегов в социальной сети свои слова. 

Как сообщал "ОстроВ", информацию о том, что Кремль готовит массовое оформление паспортов РФ жителям оккупированного Донбасса, тоже со ссылкой на "стопроцентные" источники, сообщили российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) и создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. 

Авторы распространяемых слухов даже называют дату, когда жители "ОРДЛО начнут получать паспорта страны-агрессора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи