Этот день в истории: Тимошенко ушла в оппозицию, США и Канада договорились о поддержке Украины

20 декабря в истории Украины:

2004 год


Президент Украины Леонид Кучма подписал принятые Верховной Радой поправки к закону об особенностях применения закона о выборах президента при повторном голосовании 26 декабря.

2005 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен укреплять Украину с помощью федеративной реформы.

2006 год 

Киевское юридическое общество призывает Президента Украины Виктора Ющенко внести в Верховную Раду представление об освобождении Александра Медведько от должности генерального прокурора Украины и о назначении на эту должность другой кандидатуры. 

2007 год

За годы независимости Украины в Верховной Раде произошло более 50 драк и потасовок между народными депутатами.
2008 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена быть участником нынешней властной команды, и переходит в оппозицию к Президенту Украины Виктору Ющенко.

2010 год

Министерство внутренних дел купило у двух компаний 90 автомобилей повышенной проходимости за 17,557 млн. гривен

2011 год

Уровень доверия инвесторов к рынку Украины в четвертом квартале текущего года снизился до рекордно низкого уровня.  2013 год

Представители общественных движений, организаций и инициатив Евромайдана призвали начать публичные переговоры по вопросу выхода из кризиса в Украине. 

2014 год

Один день военных действий на Донбассе стоит украинским налогоплательщикам 100 миллионов гривен. 

2015 год

Все граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Донбасс и в Крыму, смогут получить и биометрические паспорта, дающие право безвизового режима с ЕС после возвращения суверенитета Украины на эти территории.

2016 год

"ПриватБанк" заморозил средства на счетах корпоративных клиентов по состоянию на 19 декабря. 

2017 год

США и Канада договорились о решительной поддержке Украины перед лицом российской оккупации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи