На смену снегопадам в Украину придут морозы - синоптик

До восьми градусов мороза будет в Украине в ближайшие дни. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Фейсбуке.

"Циклон решил поселиться на пенсии в Украине. Именно над нашей территорией он стационирует, заполняется его низкое давление более высоким, и поэтому над Севером, кое-где над центральной частью и Западом Украины еще сегодня-завтра полетает снег. Однако общая тенденция идет к прекращению осадков и понижению температуры воздуха", - отметила синоптик.

По ее словам, в ближайшее время ночью в Украине ожидается -2-8 градусов, днем ​​-1-4 градуса.

"В воскресенье на крайнем западе осадки увеличатся и несколько потеплеет. На следующей неделе в Украине будут доминировать морозы и сухая погода, лишь в западных областях будет выпадать периодически мокрый снег", - отметила она.
По ее словам, сегодня-завтра в Киеве будет местами умеренный или даже небольшой снег. А 16 декабря и далее - без существенных осадков.
"В столицу также придет похолодание. Ночью постепенно от -3-6 до -4-9 градусов, днем ​​ожидается -2-5 градусов. Окрепнет гололедица - осторожно", - сообщает синоптик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи