Украинский лоукостер SkyUp предоставит самолет ФК "Шахтер" и окрасит его в ливрею клуба (ФОТО)

Первый украинский лоукестер SkyUp станет официальным перевозчиком футбольной команды "Шахтер", - сообщает ЦТС.

Авиакомпания будет оказывать услуги авиаперевозок для команды как на внутренние, так и на международные матчи. Церемония подписания договора о сотрудничестве между авиаперевозчиком и футбольным клубом состоялась сегодня.

Команде предоставят самолет Boeing 737-700 на 149 мест. Упомянутое воздушное судно будет окрашено в ливрею ФК "Шахтер". Это будет еще один самолет, который пополнит флот авиаперевозчика. Лайнер 2004 года выпуска должен прибыть в Украину в начале июля.

Первый полет состоится по маршруту Киев-Одесса накануне матча Суперкубка Украины по футболу (поединок состоится 21 июля).  Уточняется, что данный самолет будет также использоваться и для регулярных рейсов.

Ранее в авиакомпании заявляли, что это первый такого рода контракт между авиаперевозчиком и футбольным клубом в Украине. Предусматривается долгосрочное сотрудничество двух брендов.

Авиакомпания начала выполнять чартерные рейсы 21 мая текущего года. В парке SkyUp сейчас два самолета Boeing 737-800, каждый из которых вмещает 189 пассажиров. Также перевозчик взял в мокрый лизинг Airbus А330-200 у египетской авиакомпании Air Leisure.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи