В России девятиклассник устроил поножовщину в школе и пытался покончить с собой

Девятиклассник напал на учеников и учителя в школе в городе Стерлитамак в Башкирии (Россия). Об этом сообщает Telegram Mash.

Отмечается, что он был вооружен ножом и поджег класс. По предварительным данным, одной из учениц пришлось, чтобы спастись, выпрыгивать из окна. Она серьезно пострадала. Также пострадала педагог- у нее тяжелые ножевые ранения. 

Также сообщается, что школьник, напавший на школу, попытался покончить с собой: полоснул себе ножом по горлу. "Количество пострадавших при нападении на школу в Башкирии возросло до 4 человек. Среди раненых - сам нападавший, а также две ученицы и учитель", - говорится в сообщении. 

Нападавшим оказался ученик 9 класса Артем Тагиров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи