"Чемодан, вокзал, Мальдивы". Националисты провели в центре Киева марш "за будущее без олигархов" (ФОТО)

В центре Киева представители националистических организаций "Правый сектор", "Национальный корпус", "Свобода" и другие проводят марш "За украинское будущее без олигархов", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

В марше принимают участие около 5 тысяч человек. Они планируют пикетировать Кабинет министров, Верховную Раду и Администрацию Президента. 

"Мы заставим услышать волю нации и Кабинет Министров, и Верховную Раду, и Администрацию Президента. Мы дадим старт реализации антиолигархического пакета коренных преобразований: пошаговый план уничтожения олигархической системы и восстановление социальной и национальной справедливости в украинском государстве", - анонсировали участники шествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи