Гимнаст из Донбасса признан лучшим спортсменом марта в Украине

Спортивный гимнаст Игорь Радивилов, который родом из Мариуполя, признан лучшим спортсменом марта в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Подводя итоги спортивного марта Экспертная комиссия НОК отметила замечательные выступления украинских спортсменов на международных соревнованиях по биатлону, дзюдо, каратэ, спортивной гимнастике, стрельбе, фехтованию. 

 


Высокого признания НОК удостоен бронзовый призер Олимпийских игр Лондона-2012 Игорь Радивилов благодаря блестящему выступлению на соревнованиях Кубка мира в Дохе (Катар), где он получил две медали высшей пробы. Украинец одержал  победу в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

Кроме этого, по итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике 2016-2018 годов Игорь Радивилов одержал победу в общем зачете в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

 

Его личный наставник Вячеслав Лаврухин назван лучшим тренером первого месяца весны. 
Спортсмен уже в третий раз получает звание лучшего спортсмена месяца в Украине. Ранее эту награду гимнаст получал за октябрь и ноябрь 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи