Гимнаст из Донбасса признан лучшим спортсменом марта в Украине

Спортивный гимнаст Игорь Радивилов, который родом из Мариуполя, признан лучшим спортсменом марта в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Подводя итоги спортивного марта Экспертная комиссия НОК отметила замечательные выступления украинских спортсменов на международных соревнованиях по биатлону, дзюдо, каратэ, спортивной гимнастике, стрельбе, фехтованию. 

 


Высокого признания НОК удостоен бронзовый призер Олимпийских игр Лондона-2012 Игорь Радивилов благодаря блестящему выступлению на соревнованиях Кубка мира в Дохе (Катар), где он получил две медали высшей пробы. Украинец одержал  победу в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

Кроме этого, по итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике 2016-2018 годов Игорь Радивилов одержал победу в общем зачете в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

 

Его личный наставник Вячеслав Лаврухин назван лучшим тренером первого месяца весны. 
Спортсмен уже в третий раз получает звание лучшего спортсмена месяца в Украине. Ранее эту награду гимнаст получал за октябрь и ноябрь 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи