Гимнаст из Донбасса признан лучшим спортсменом марта в Украине

Спортивный гимнаст Игорь Радивилов, который родом из Мариуполя, признан лучшим спортсменом марта в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Подводя итоги спортивного марта Экспертная комиссия НОК отметила замечательные выступления украинских спортсменов на международных соревнованиях по биатлону, дзюдо, каратэ, спортивной гимнастике, стрельбе, фехтованию. 

 


Высокого признания НОК удостоен бронзовый призер Олимпийских игр Лондона-2012 Игорь Радивилов благодаря блестящему выступлению на соревнованиях Кубка мира в Дохе (Катар), где он получил две медали высшей пробы. Украинец одержал  победу в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

Кроме этого, по итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике 2016-2018 годов Игорь Радивилов одержал победу в общем зачете в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. 

 

Его личный наставник Вячеслав Лаврухин назван лучшим тренером первого месяца весны. 
Спортсмен уже в третий раз получает звание лучшего спортсмена месяца в Украине. Ранее эту награду гимнаст получал за октябрь и ноябрь 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи