В "ДНР" заявили, что ДФС продолжила работать в штатном режиме

В фейковом "представительстве "ДНР" в СЦКК заявили, что Донецкая фильтровальная станция продолжает работать в штатном режиме. Об этом заявили в "представительство ДНР в СЦКК".

Отмечается, что якобы при содействии СММ ОБСЕ украинская сторона в СЦКК предоставила гарантии безопасности для беспрепятственного доступа патрулей СММ ОБСЕ на территорию ДФС.

"...руководство ДФС и работники станции, рискуя собственной безопасностью, согласились продолжить работу при условии, что в ближайшее время вопрос безопасности будет принципиально решен всеми участниками переговорного процесса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пересменка персонала произошла в штатном режиме: смена приступила к выполнению своих функциональных обязанностей, а Донецкая фильтровальная станция продолжила свою работу.

Как сообщалось ранее, боевики "ДНР" угрожали остановкой Донецкой фильтровальной станции, мотивируя это обстрелами служебных машин с персоналом ДФС со стороны ВСУ. 


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи