Жители оккупированного Донбасса опровергли заявления боевиков об острелах со стороны ВСУ

Пропагандисты "ДНР" распространили провокационную информацию о то, что якобы ВСУ нарушили "рождественское перемирие" и обстреляли мирных жителей в ряде населенных пунктов. «...В нарушении новогоднего перемирия, со стороны населенного пункта Опытное на подконтрольной ВСУ территории, по району села Веселое был произведен обстрел из 120 и 82 мм минометов», - такие заявления «оперативного командования ДНР» распространили в воскресенье "республиканские" СМИ.

Удивительно, но 16 мин, выпущенных якобы с позиций украинских войск, остались незамеченными для «обстрелянных» жителей. В одном из пабликов, который, кстати сказать, трудно отнести к украинским патриотическим, пользователи заявляют, что никаких обстрелов не было.

«Лишний раз попугать людей, чтоб они не расслаблялись», - такое объяснение дают жители многострадальных окраин Донецка действиям пропагандистов «ДНР».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи