Полиция с утра пересчитала протестующих в палатках под Радой

Более 50 человек находились в палаточном городке под зданием Верховной Рады утром в среду. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По состоянию на 8.30 в палаточном городке на ул. Грушевского от ул. Шелковичной до ул. Липской пребывает около 3️5 лиц, находящихся у палаток. В городке, расположенном в парке и на площади Конституции, возле палаток находится около 2️0 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, акция "Всеукраинский сбор" за большую политическую реформу началась под стенами Верховной Рады 17 октября. Ее участники требуют принять законы об отмене депутатской неприкосновенности, создание Антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи