"Укрзализныця" вернулась в подчинение Мининфраструктуры по решению суда

Незаконность передачи "Укрзализныци" из подчинения Мининфраструктуры в подчинение Минэкономразвития подтвердил Киевский апелляционный административный суд. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Фейсбуке.

"В судебном заседании именем Украины провозглашено определение, согласно которому апелляционные жалобы КМУ и Минэкономразвития оставлены без удовлетворения. Решение суда уже вступило в законную силу!" - отметил глава ведомства.

Ранее компанию "Укрзализныця" переподчинили Минэкономразвития в январе из-за конфликта между Омеляном и тогдашним главой "Укрзализници" Войцехом Бальчуном.

В свою очередь, Мининфраструктуры в августе добилось отмены этого решения Кабмина в судебном порядке. Однако вердикт не вступил в силу, поскольку правительство и Минэкономразвития подали апелляцию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи